Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Доска почета Костромы - 2022

Доска почета Костромы - 2022Сегодня председатель областной Думы Алексей Анохин вручил костромичам - лучшим представителям профессий свидетельства о занесении на Доску почета.
Традиционно в канун Дня города в Костроме обновляют Доску почета. Теперь на ней – новые лица. Это двадцать представителей всех ключевых отраслей экономики и социальной сферы города. Работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, сотрудники правоохранительных органов, работники предприятий текстильной промышленности, машиностроения, ЖКХ, энергетики, торговли, общественного транспорта. Самых достойных выбрали в трудовых коллективах. Среди критериев отбора – стаж работы не менее 10 лет, участие или победы в различных конкурсах, награды за трудовую деятельность, вклад в социально-экономическое развитие Костромы.
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин вместе с главой города Юрием Журиным и главой администрации Костромы Алексеем Смирновым вручили лучшим представителям профессий свидетельства о занесении на Доску Почета.
«Дорогие земляки! Сейчас к 78-летию воссоздания Костромской области и 870-летию города приурочено много праздничных мероприятий. Но сегодняшнее я считаю одним из ключевых и самым знаковым. Потому что мы чествуем людей труда. Сегодня мы открываем Доску почета в особых условиях. Впервые мы открываем ее не просто в городе Костроме, а в «Городе трудовой доблести» Костроме. Достижения города – это достижения его жителей. Вы вносите большой вклад в социальное, экономическое и гуманитарное развитие Костромы. Делаете ее благоустроеннее, безопаснее, красивее. Вы – люди разных профессий, разных возрастов, разных сфер деятельности, но всех вас объединяет отношение к труду. Приходите сюда со своими близкими, родными, детьми, внуками. Пусть они видят вас, пусть они гордятся вами. Нам нужны такие примеры как быть не просто успешным, а быть полезным, быть востребованным. Благодарю вас за труд», - сказал Алексей Анохин.  
Церемония завершилась общим фото на память.  
Традицию заносить на Доску почета имена лучших тружеников в областном центре возродили 9 лет назад. Ежегодно этой чести удостаиваются 20 костромичей за заслуги перед городом. Первые два года передовикам вручали Почетные грамоты. И вот уже шесть лет их портреты размещают на Доске почета.  
Для печати 27 августа 2022 г.
Поделиться ВКонтакте