Служба по контракту
0+
Довыборы по 10 округуВ Костроме дан неофициальный старт довыборам в Костромскую областную Думу по 10 округу.
Первой со своим кандидатом определится партия «Единая Россия».  В региональном отделении заявили о подготовке к процедуре предварительного партийного голосования. Уже известны имена трех претендентов. Это Ольга Федюнина - начальник отдела материально-технического снабжения областной ветеринарной лаборатории,  Карина Кучко - студентка 3 курса КГУ, член МГЕР и Иван Брюханов - заместитель генерального директора костромского завода автокомпонентов.
При отборе претендентов процедура праймериз – самая демократичная, считает председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.
«Мы принимаем это решение не узким кругом, не заседанием политсовета, не Президиумом,  а мы обращаемся к людям, с просьбой выбрать того или иного претендента, - подчеркнул Алексей Анохин. -  Так что и на самих кандидатах на ППГ лежит ответственность. Это не просто игра -  прийти поучаствовать. Это очень ответственное решение, потому что встречи с людьми,  общение, прием наказов и самое главное, исполнение этих наказов - должны соизмеряться  с теми возможностями, которые у них есть. Мысли, идеи у всех троих правильные, хорошие. Они хотят работать ради заволжан, но выбор должны сделать избиратели».
 
Голосовать за претендентов будут только жители 10 избирательного округа г.Костромы, это часть Заволжья. Предварительно всех желающих внесут в списки выборщиков, которые получат доступ к сайту партийного голосования.  Само голосование будет проходить в электронном формате 20, 21 и 22 января 2023 года.
Избранный костромичами кандидат будет представлять партию «Единая Россия» на довыборах в Костромскую областную Думу в апреле 2023 года. Напомним, депутатское кресло освободилось после того, как Максим Гутерман сложил с себя полномочия народного избранника.
 
Для печати 28 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети