Служба по контракту
0+
Фестиваль боевых искусств

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  поприветствовал участников Благотворительного фестиваля боевых искусств «За Нашу Победу!». 

Фестиваль проводится в Костроме во второй раз. Он посвящен Дню Победы и поддержке российского воинства.

Соревнования проходят в школе олимпийского резерва единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова. В турнире принимают участие более 200  спортсменов из Костромской области  в возрасте от 8 до 18 лет. Состязания проходят по четырем  видам единоборств: кудо, рукопашный бой, тхэквондо, всестилевое каратэ.

Лучших выявят в каждом виде боевых искусств в различных весовых и возрастных категориях. Всего будет разыграно несколько десятков комплектов наград.

Участников фестиваля поприветствовали спикер областной Думы Алексей Анохин и депутат Владимир Дуботолкин.  

«Я глубоко убежден - мы победим в любом случае. И победим быстрее, если будет поддержка через такие благотворительные фестивали, если будут рисунки от детей, если будет гуманитарка, если будут письма. Я недавно встречался с представителями благотворительной организации «Тыл44». Они шьют маскировочные сети, готовят сухие борщи, создают блиндажные свечи. И делают это не для своих мужей, а для тех пацанов, которые сейчас находятся в зоне СВО. И когда каждый из нас будет так приближать победу, она быстрее наступит. Желаю участникам становления в спорте, совершенствования своего мастерства, побед. И помните, что будущее России в ваших руках. Сейчас наши парни ее никому не отдадут, побьют этот коллективный Запад, а потом вы будете просто хранить нашу победу», - обратился к участникам Алексей Анохин.  

«Ребята, вы занимаетесь такими видами спорта, которые закаляют вас физически и, самое главное, духовно.  Занимайтесь спортом, крепите дух, настоящий  русский дух. Именно он всегда помогал и поможет нам победить!»,   - сказал депутат областной Думы,   президент Костромской федерации Российского союза боевых искусств Владимир Дуботолкин.  

Средства, полученные от пожертвований во время фестиваля, были переданы Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» для организации мероприятий по поддержке военнослужащих костромского  гарнизона, которые принимают участие в специальной военной операции. По словам руководителя организации Андрея Денискина,    с начала СВО организацией было передано материально-технических средств, имущества и техники на сумму более чем  240 млн рублей.   

 

Для печати 22 апреля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети