Служба по контракту
0+
Форум «Наследники Тимура»Депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова приняла участие в Форуме детских общественных советов «Наследники Тимура».
Форум проходит в Костроме 1 и 2 ноября. В его рамках для ребят из детских общественных советов муниципальных образований Костромской области организованы тренинги, деловые игры, экскурсии, квесты, мастер-классы. Общая тема Форума – волонтерство. Ребята учатся видеть и замечать возможности проявления себя в волонтерской деятельности, будь то школьная служба примирения или помощь одноклассникам из семей, в которых отцы участвуют в специальной военной операции.
В Форуме также принимают участие Уполномоченные по правам ребенка из муниципальных образований. Они  изучают законодательство о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми. Также они  участвуют в решении кейсов по теме: «Семейные отношения», знакомятся с практикой тимуровского движения и рассматривают возможные пути его развития в каждом муниципальном образовании.
«Желаю всем - и взрослым, и ребятам плодотворной работы на Форуме и в дальнейшем в своих городах и поселках. Начало тимуровской работе в регионе положено. Будем двигаться дальше  и масштабировать технологии добра повсеместно», – прокомментировала участие в Форуме Надежда Щербакова.
Для печати 02 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети