Служба по контракту
0+
«Россия – единая семья! От всего сЕРдца»В канун Дня народного единства регионы обмениваются подарками для семей участников специальной военной операции. В отправке подарков из Костромской области в Ингушетию принял участие председатель областной Думы Алексей Анохин.
Всероссийская акция «Россия — единая семья! От всего сЕРдца»   проводится по инициативе партии «Единая Россия» и приурочена ко Дню народного единства. В рамках акции региональные отделения партии организуют обмен подарками для семей военнослужащих, задействованных в СВО,  из двух регионов. В подарочных наборах – продукты и изделия местных производителей, сувениры и письма с пожеланиями.  В рамках акции партнером Костромской области стала Республика Ингушетия.
Всего в Ингушетию направлено 50 подарочных наборов с продукцией, которой славится наш регион. Это костромская черная соль, иван-чай, вохомский сыр, шарьинские пряники, костромской зефир и конфеты. Также в подарках  сувенирная продукция – полотенца с надписью «Кострома» и книга об истории нашего края.  В каждом наборе - открытки с поздравлениями с Днем народного единства и пожеланиями для семей военнослужащих. Подарки уже доставлены адресатам. 
В свою очередь, из Ингушетии в Кострому прибыло 50 подарочных наборов. В них - минеральная вода, колбаса халяль, мед, вареный сахар, сувенирная продукция.
«Эта акция объединяет людей, живущих за тысячи километров, в разных часовых поясах нашей огромной страны. Мы все, независимо от  национальности, от географии  – члены одной большой семьи  – России. В это непростое время нам всем нужно объединиться, показать целостность нашей многонациональной страны. А также поддержать, в первую очередь, семьи военнослужащих, которые отправили своих мужей, сыновей, братьев для участия в специальной военной операции. И акция направлена на то, чтобы объединить все семьи военнослужащих  в одну большую семью через обмен между регионами частичкой какой- то национальной особенности,  особенности области, края», - прокомментировал председатель областной Думы Алексей Анохин.
Как отметил спикер областной Думы, ко Дню народного единства подарки будут переданы семьям участникам СВО. 
Для печати 01 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети