Идет работа над формированием бюджета региона на будущий год.

Депутаты трех социальных комитетов Костромской областной Думы на совместном заседании обсудят распределение его расходной части по разделам образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и спорта. Региональные законодатели считают, что необходимо обязательно предусмотреть денежные средства на приобретение автотранспорта для территориальных отделов социальной защиты населения, на повышение фонда заработной платы работникам госучреждений в связи с переводом их на отраслевую систему оплаты труда. В главном финансовом документе региона на 2009 год должны быть заложены денежные средства на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, санаторно-курортных путевок для инвалидов по зрению и слуху, на постановочные расходы областным театрам (драматическому и кукольному), на комплектование книжных фондов библиотек и коллекций областных музеев.

Финансированию должны также подлежать три целевые программы, касающиеся развития дошкольного образования, материально-технического оснащения образовательных учреждений и модернизации медицинского оборудования лечебно-профилактических учреждений.

Депутаты также планируют обсудить список объектов (их – 29) адресной инвестиционной программы на будущий год и средства, необходимые для их строительства и реконструкции.

Заседание комитетов состоится 22 октября в 9.45 в зале заседаний Костромской областной Думы на ул. Советской.

Для печати 21 октября 2008 г.
Поделиться ВКонтакте