Служба по контракту
0+
Итоги проекта «Киноуроки в школах России»Депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова наградила активных участников Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».
Награждение состоялось в школе №21 г. Костромы. В рамках проекта «Киноуроки в школах России» проводился отбор на получение народной премии «Я созидаю будущее», в котором приняли участие школьники из 42 регионов России и стран ближнего зарубежья. Эксперты проекта признали лучшими 116 социальных практик. В числе победителей - ребята из Костромской области: 32 - из Костромы, они учатся в школах №21 и 24, и четверо ребят из Леденгской основной общеобразовательной школы Павинского района. Школьники вместе с педагогами-наставниками представили свои социальные практики, посвященные таким качествам человека, как радость познания, доброжелательность и ответственность. Их работа отмечена на Всероссийском уровне, и каждый получил в подарок книгу «Маленькие истории с большим смыслом». Это сборник рассказов, которые легли в основу фильмов-киноуроков, созданных при реализации проекта «Киноуроки в школах России».
«Сегодня я рада наградить неравнодушных, активных, творческих  победителей и участников Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Ребята, будьте хорошими  и верными друзьями, берегите себя и своих близких! Коллеги, наш труд заключается в том, чтобы следующее поколение было умнее, добрее, разумнее, грамотнее. Поэтому нам хочу пожелать сеять разумное, доброе, вечное. Надеюсь, что проект «Киноуроки в школах России» с его разнообразной методической базой станет хорошим помощником в деле воспитания юных россиян!», - поздравила Надежда Щербакова.
Для печати 16 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети