Служба по контракту
0+
Итоги выборов-2021Председатель областной Думы Алексей Анохин поблагодарил жителей Костромской области за активное участие в выборах.  В нашем регионе явка составила 39,5%.  
Предварительные итоги трехдневного голосования сегодня обнародовала областная избирательная комиссия. С 17 по 19 сентября в Костромской области проходили 93 избирательные кампании в органы государственной власти и местного самоуправления. В большинстве из них победу одержали представители партии «Единая Россия». 
На выборах в Госдуму по партийным спискам 30,26 % избирателей проголосовали за «Единую Россию». «КПРФ» поддержали 28,47 % . У «Справедливой России – Патриоты-За правду» 11,42 % голосов.  ЛДПР получила поддержку среди 9,93 % проголосовавших.  Партия «Новые люди» набрала  8,5 % голосов избирателей. Остальные партии в Костромской области набрали менее 5 % .
По итогам голосования в одномандатных округах в Госдуму VIIIсозыва прошел Алексей Ситников. Кандидата от «Единой России» поддержали  36,91 % избирателей региона.
«Хочу сказать слова огромной благодарности всем жителям Костромской области. Для меня очень важно, что мне вновь доверено представлять интересы Костромской области в Государственной Думе. Мы много сделали за прошедшие пять лет. У нас большие планы. И я приложу максимум усилий для того, чтобы мы вместе, работая в команде с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, продолжили развивать наш край, строить новые предприятия, школы, больницы. В ходе встреч прозвучало много обращений, поднято много проблем, над которыми мы уже сегодня работаем. И следующие пять лет я приложу максимум усилий для того, чтобы решать задачи повышения качества жизни жителей Костромской области, прежде всего, сельских территорий», - отметил Алексей Ситников.
Новым депутатом Костромской областной Думы по 11-му одномандатному округу будет единоросс Денис Шмигель. На дополнительных выборах в региональное заксобрание он набрал 33% голосов избирателей.  
Из 459 мандатов на выборах в органы местного самоуправления 330 получили представители от партии «Единая Россия».   
«Выборы состоялись. Серьезных нарушений не зафиксировано. Мы отмечаем достаточно высокую активность наших земляков. На выборы  пришли 203 тысячи человек. Отмечу особо высокую явку в Шарьинском, Межевском районах, где на выборы пришли более половины избирателей. Близко к этому показателю Буйский, Красносельский  районы. Это говорит о том, что люди заинтересованы и замотивированы на принятие решений. Выборы были конкурентные, легитимные, честные. На каждом избирательном участке работали наблюдатели, велось видеонаблюдение и видеофиксация. Был создан центр общественного наблюдения. Поэтому ни у кого никаких сомнений нет в том, что это было прямое волеизъявление наших земляков», - подчеркнул председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 
Для печати 20 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети