Служба по контракту
0+
Визит сенатора в КостромуЗаместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев находится с рабочим визитом в Костроме. Сенатор провел ряд рабочих встреч и личный прием граждан, вручил Благодарственные письма врачам и творческой молодежи.
Во время личного приема жители обращались с вопросами социальной направленности, в частности, поддержка инвалидов, творческой молодежи, детей, оставшихся без попечения родителей. По некоторым вопросам потребовалось проведение юридической консультации.
«Все обращения, которые поступили во время приема, будут детально рассмотрены. По каждому из них будут приняты меры в рамках установленных полномочий», - заверил Николай Журавлев. Решение всех вопросов сенатор взял под личный контроль.
С заместителем председателя областной Думы Сергеем Деменковым вице-спикер обсудил организацию личных приемов граждан в условиях ограничений из-за коронавируса. Николай Журавлев поддержал инициативу проводить как можно больше приемов в онлайн-форме.
«Это разумное и современное решение не только с точки зрения безопасности с учетом эпидемиологической обстановки, но и с учетом широкой географии региона. В дистанционном формате любой житель Костромской области даже из самой удаленной местности сможет оперативно решить насущные вопросы», - считает сенатор.
Также Николай Журавлев провел рабочую встречу с президентом национального балета «Кострома» Еленой Царенко. Сенатор отметил значимость проектов, которые реализует коллектив балета, в том числе на международном уровне.
«Всегда готов к сотрудничеству. Мы все заинтересованы в совместном продвижении русской культуры в нашей стране и за рубежом, укреплении дружбы и доверия между народами», - сказал он.
В завершение парламентарий вручил Благодарность Председателя Совета Федерации медицинским работникам  - главной медицинской сестре  Костромского противотуберкулезного диспансера Оксане Семовой и заведующей централизованной клинико-диагностической лабораторией Городской больницы г. Костромы Елене Лебедевой.
«Спасибо большое за вашу работу в эти непростые месяцы пандемии. С большим уважением по решению Валентины Ивановны Матвиенко вручаю вам Благодарности за многолетний добросовестный труд и большой вклад в оказание медицинской помощи жителям Костромской области. То, что вы делаете – истинный подвиг во благо своей Родины и своему народу», - отметил Николай Журавлев.
Ребята-победители Всероссийской детской школы-конкурса «Портрет твоего края» удостоились Благодарственных писем. Совет Федерации уже не первый год подряд поддерживает проведение конкурса.
«Среди более 200 тысяч детей из 40 регионов нашей страны, принявших участие в конкурсе, есть и костромские ребята. Это очень приятно, что в регионе родители и педагоги уделяют такое большое внимание развитию патриотизма и творчества у подрастающего поколения», - подчеркнул Николай Журавлев.
 
Для печати 21 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети