Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Юные дарования-2021

Юные дарования-2021Костромская областная Дума наградила одаренных школьников и их наставников. Торжественная церемония чествования юных дарований состоялась сегодня во Дворце творчества.
По традиции в День защиты детей областные депутаты отмечают талантливую молодежь региона, проявившую себя в науке, творчестве, спорте. В этом году Благодарности  Костромской областной Думы и денежные премии вручены 41 школьнику. Эти ребята уже получили оценку профессионального сообщества. В копилке каждого, кто сегодня поднимался на сцену – награды с международных, российских и региональных конкурсов, олимпиад и соревнований. Теперь в портфолио одаренных школьников – и общественное признание.
 «Вы своим талантом прославляете и продвигаете Костромскую область на разных уровнях. Желаю вам дальнейших успехов на выбранном пути. Никогда не теряйте связь с малой родиной. Вы талантливы, перед вами открыты столицы, другие горда. Но, пожалуйста, не забывайте, откуда вы вышли, где вы встали на крыло, где получили первые шаги признания», -  обратился к юным дарованиям председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
«Сегодня для меня важный день. Это большая гордость и честь, что тебя увидели и твои заслуги отметили. Главное – это гореть тем, что ты делаешь, находить новые горизонты, искать новые возможности саморазвития», - отметила участница церемонии Арина Плескевич, ученицакостромскойгимназии № 28.
«В первый день лета мы всегда собираемся, чтобы отметить выдающихся детей, которые очень много времени тратят на то, чтобы «сделать себя», являются примером для своих сверстников. Это добрая и правильная традиция, и думаю, это очень серьезный знак внимания для наших детей - чтобы они росли с пониманием того, что совсем скоро придет время, когда именно они будут отвечать за то, что происходит в их стране и в городе», - отметил заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.
Вместе с юными дарованиями сегодня чествуют и наставников. Наградами Костромской областной Думы отмечено 9 педагогов. Тех, кто внес значительный вклад в подготовку и развитие творческих способностей детей, их спортивные и научные достижения.
«Церемония – это важное и значимое событие для всех - педагогов, родителей, но особенно для детей. Ведь каждому ребенку очень важно, чтобы его успехи, достижения и победы были признаны. И получение такой высокой награды дает понимание детям, что труд вознаграждается. Такая награда дает ребенку уверенность в своих силах, стремление идти к новым знаниям, не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствоваться и развиваться», - отметила одна из награжденных, педагог дополнительного образования «Дворца творчества» Наталья Ядричева.
Для Костромской областной Думы – это 27 церемония  чествования юных дарований и их наставников. За годы существования думской традиции, награды регионального заксобрания  получили 872 одаренных школьника и 301 наставник. Многие их них сегодня известны далеко за пределами региона. Областные депутаты уверены, что имена талантливых ребят, названных Думой  в этом году, Костромская область услышит еще не раз.
С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь  
1 | 2
Для печати 01 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте