Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Контроль за школьным питанием

Контроль за школьным питаниемДепутаты Костромской областной Думы держат на постоянном контроле организацию школьного питания.  Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков оценил школьное меню в костромской школе  №13.
Парламентарий обсудил с руководством образовательного учреждения вопросы ассортимента, качества блюд и соблюдения установленных норм.
Питание учащихся организовано в точном соответствии с требованиями и осуществляется в две смены, на разных переменах. За каждым классом закреплены свои места. В образовательном учреждении внедрено цикличное 10-дневное меню, рекомендованное и утвержденное Роспотребнадзором.
«К сожалению, дети очень плохо едят рыбные блюда, дома они совсем к ним не приучены. Педагоги регулярно проводят беседы с родителями о важности рационального и здорового питания. В ходе проверки замечании? к организации питания школьников не возникло. По информации директора школы жалоб ни от детей, ни от родителей на качество питания не поступало. Меню отличное! Где контроль - там и порядок», - отметил Сергей Деменков.
 
Для печати 21 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте