Служба по контракту
0+
«Кострома лыжная» стартовалаПредседатель областной Думы Алексей Анохин дал старт новому сезону проекта  «Кострома лыжная-2023». Торжественное открытие соревнований состоялось в это воскресенье на лыжной трассе в Малышково.
Здесь собрались около полутора сотен человек – ветераны, спортсмены-лыжники, школьники Заволжского района и их родители. Импровизированную спортивную разминку перед стартом для них провели малыши из детского сада №76.  Поддержать участников пришла и  Снегурочка, которая впервые за историю проекта сама встала на лыжи.  Любителей спорта приветствовали Олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина, председатель областной Думы Алексей Анохин и депутат Госдумы Алексей Ситников.
 «Традициям не изменяем и открываем 8 сезон конкурса «Кострома лыжная». Этот проект сам по себе уникален, потому что он принят и поддерживается  любителями лыжного спорта самых разных возрастов. Конкурс  – это наш вклад в то, чтобы нация была сильная и крепкая, как наша Россия. Я желаю каждому из участников накрутить как можно больше километров, чтобы мы перешагнули  прошлогодний рекорд в 177 тысяч километров», - обратился к участникам проекта председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
В первый день конкурса на трех трассах, организованных в Костроме, волонтеры  отметили более 300 участников. В общей сложности они прошли  порядка 4 тысяч километров. И это только начало, отмечают в оргкомитете.  К новому сезону проекта «Кострома лыжная» уже присоединились 17 муниципальных образований. Среди них Буй, Галич, Шарья, Антропово, Сусанино, Костромской и Межевской районы и ряд других.
Контрольные пункты для фиксирования результатов участников будут работать в выходные и праздничные дни. Как и в прошлом году, в конкурсе - 21 номинация. Имена победителей назовут в конце марта 2023 года.
Напомним, что конкурс «Кострома лыжная» проводится в регионе с 2016 года по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».
Для печати 26 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети