Служба по контракту
0+
«Лыжня России-2022»Сотрудники аппарата Костромской областной Думы приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».
Участников соревнований поприветствовал председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Дмитрий Грибков.
Главный старт гонки по традиции был дан на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» в п. Караваево. На лыжню вышли более тысячи костромичей. В соревнованиях приняли участие все желающие - как сильнейшие спортсмены, так и любители лыжных гонок: школьники, студенты, работники предприятий и учреждений, ветераны спорта, семейные команды.
В vip-забеге соревновались руководители исполнительных органов государственной власти, крупных предприятий города, депутаты.
Участников гонки приветствовали депутат Государственной Думы Алексей Ситников, Олимпийский чемпион Александр Голубев, серебряный медалист Олимпийских игр Надежда Торлопова.
От имени председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина лыжников с началом соревнований поздравил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Дмитрий Грибков.
«Сегодня во всех уголках Костромской области на старт выходит большое количество наших земляков, от мала до велика. В эти дни в Пекине наши спортсмены защищают честь страны, участвуя в зимней Олимпиаде. И, несмотря на серьезную конкуренцию и не всегда спортивное давление, выступают достойно. Им сейчас очень нужна наша поддержка, и все мы должны равняться на них. Равняться нужно и на тех, кто сегодня выходит на лыжню, чтобы укрепить свое здоровье. Важно, чтобы спорт по-настоящему стал нормой нашей жизни, и все большее количество наших граждан участвовало в таких проектах как «Лыжня России», «Кострома лыжная» и других», - обратился  депутат.
В свободном стиле участники соревнований прошли несколько дистанций: в один, два с половиной, три, пять и десять километров. Особенно впечатляющим был массовый старт лыжников всех возрастов и семейная гонка.
По итогам соревнований сотрудники аппарата Костромской областной Думы дважды поднимались на пьедестал почета. Руководитель аппарата комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Мария Афанасьева заняла 2 место в забеге на 2,5 км среди женщин. А семья консультанта отдела организационного обеспечения и кадровой работы Сергея Черняева получила «бронзу» в семейном забеге.
Состязания в рамках «Лыжни России» прошли и в 17 муниципальных образованиях Костромской области. В гонке приняли участие лыжники из Шарьи, Галича, Волгореченска, Буя, Мантурова, Нерехтского, Нейского,   Островского, Красносельского, Солигаличского, Парфеньевского, Межевского,  Галичского, Судиславского, Сусанинского, Антроповского и Кологривского районов. 
Для печати 14 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети