Служба по контракту
0+
В центре внимания – работа почтыДепутат областной Думы Сергей Зудин принял участие в совместном совещании с главой Костромского района Еленой Шиловой и представителями Костромского филиала «Почты России».
На совещании обсудили проблемы, которые возникают в работе почтовых отделений в Костромском районе. Заседание прошло в формате ВКС.
Среди проблемных – почта в поселке Паточного завода. Отделение закрыто, пока не решен вопрос с заключением договора аренды помещения. Есть препятствия юридического характера. Проблему будут решать глава района и Костромской филиал «Почты России». 
В остальных отделениях главный вопрос – кадровый. В поселке Василево Кузнецовского сельского поселения почта закрыта с осени - нет работника.  В поселке Караваево отделение работает, но пока не в полном режиме.   
«Совещание проведено по инициативе жителей Костромской района, от них поступает много обращений по работе почты. Такое совещание - не последнее, нужно настраивать совместный диалог с заинтересованными лицами, чтобы такой важный социальный объект, как почта,  на селе работал постоянно. Буду держать на контроле работу отделений, в том числе - в  поселке Паточного завода, вплоть до его открытия», - прокомментировал Сергей Зудин.   
Для печати 13 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети