Служба по контракту
0+
«Лыжня России»Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и сотрудники аппарата регионального заксобрания  приняли участие в «Лыжне России».  Центральный старт 41-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки состоялся сегодня в поселке Караваево.
На лыжню здесь вышли более 2000 тысяч любителей лыжного спорта. Это жители Костромы, Костромского, Красносельского, Нерехтского и Судиславского районов. Еще свыше тысячи участников присоединились к  «Лыжне России» в 17 муниципалитетах Костромской области. На торжественной церемонии открытия лыжной гонки спортсменов приветствовали Олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев. К участникам также обратился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
«Сегодня по всей стране проходит самый массовый лыжный забег. «Лыжня России» объединяет людей разных возрастов и различного уровня спортивного мастерства. Но мы все едины в стремлении делать нашу нацию сильной, крепкой и непобедимой. И все ваши сегодняшние достижения и рекорды, я уверен, будут посвящены победе наших бойцов в специальной военной операции. Будем едины вместе с ними! Успехов, побед! », - поприветствовал участников соревнований Алексей Анохин.
На лыжную трассу сегодня вышли профессиональные спортсмены, сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, представители старшего поколения, люди с ограниченными возможностями. Для каждого организаторы предусмотрели «свою» лыжню, протяженностью  от 1 до 10 километров. Представители Костромской областной Думы соревновались на двух дистанциях. И в обеих заняли призовые места. В вип-забеге на 2,5 километра «серебро»  завоевала руководитель аппарата думского комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Мария Афанасьева. В соревнованиях семейных команд, которые бежали километр, второе место заняла семья Сергея Черняева - консультанта орготдела областной Думы. Все победители «Лыжни России» были награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта.
Отметим, что многие из тех, кто сегодня вышел на старт – участники областного конкурса «Кострома лыжная». Организаторы соревнований решили, что сегодняшние километры, пройденные на «Лыжне России» будут занесены в дневники участников проекта. Восьмой год подряд «Кострома лыжная» проходит при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 
1 | 2
Для печати 11 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети