Служба по контракту
0+
Матч между депутатами и преподавателямиКоманда депутатов Костромской областной Думы провела товарищеский матч по футболу с командой  проректоров и преподавателей Костромского госуниверситета.
Думскую команду представляли областные депутаты разных фракций: Иван Богданов, Дмитрий Грибков, Александр Плюснин, Руслан Федоров и помощники депутатов. К ним присоединился и депутат Госдумы Алексей Ситников.
Играли  три тайма по 20 минут. Матч получился эмоциональным и зрелищным. Игра в первом тайме была равной, но депутаты лучше использовали свои моменты и повели 3:0. Во втором более настойчивыми были преподаватели университета, сумев сравнять счет. В середине третьего тайма команда Думы смогла воспользоваться ошибкой соперника и забила четвертый год, который и стал победным.
«Мы с удовольствием откликнулись на предложение университета сыграть товарищеский матч. Он получился интересным, даже голос у меня охрип, потому что игра прошла с большим накалом, в непримиримой, но аккуратной борьбе. Только в конце один из наших лучших игроков и наш капитан – Дмитрий Грибков – травмировался. Но, в целом, наша команда показала слаженность, несмотря на небольшой опыт сыгранности. И команда хозяев выглядела сплоченной. Наверное, чуть-чуть больше удача была на нашей стороне, и, возможно, азарта было чуть побольше у нас. За счет этого мы одержали волевую победу», - поделился впечатлениями от матча депутат Госдумы Алексей Ситников.
«Рад был помочь в организации матча. Благодарю родной университет и областную Думу, болельщиков и судей за участие. Несмотря на накал страстей, матч прошел в атмосфере взаимного уважения. Нам удалось собрать команду из разных фракций: «Единая Россия», «ЛДПР» и «Справедливая Россия» и победить! На поле была настоящая мужская борьба, с эмоциями и временами жесткая, но с уважением друг к другу. Немного травмировался, но чувствую себя уже лучше. Еще сыграем». - прокомментировал областной депутат, капитан команды Дмитрий Грибков.
Напомним, что Костромской государственный университет и Костромская областная Дума подписали договор о сотрудничестве по разным направлениям, в том числе и в спорте.