Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Награда за спасение

Награда за спасениеЖителю села Георгиевское Межевского района Илье Соловьеву вручена медаль МЧС «За содружество во имя спасения». С наградой его поздравили областные депутаты Олег Погуралов и Вадим Курбанов. Они побывали с рабочей поездкой в Межевском районе.
Депутаты встретились с жителями сел Георгиевское и Никола.В торжественной обстановке они поздравили жителя райцентра Илью Соловьева  с вручением ему медали МЧС «За содружество во имя спасения». Ведомственной награды он удостоен за самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Автослесарь Илья Соловьев в мае 2019 года вынес из горящего дома пенсионера Николая Котикова.  Пожилой мужчина из-за болезни был прикован к постели и едва не задохнулся в дыму. На месте происшествия Илья Соловьев оказался случайно еще до приезда спасателей. Когда жители дома сообщили, что в здании остается пожилой человек, который не может передвигаться самостоятельно, Илья, не раздумывая, зашел в горящий дом.
«Спасибо Вам за готовность в любое время помочь тем, кто больше всего нуждается в вашей помощи,  за умение быстро и правильно оценить ситуацию, оперативно принять все необходимые меры. Спасибо за героизм», - сказал областной депутат Олег Погуралов.
Также депутаты обсудили с жителями актуальные для района вопросы. В числе главных – оказание медицинской помощи и ремонт дорог.
Для печати 02 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте