Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Народный бюджет»

«Народный бюджет»Депутат областной Думы Сергей Деменков оценил качество работ, проведенных по программе «Народный бюджет» в микрорайоне Якиманиха в Костроме.
В этом году здесь заасфальтировали дворовые проезды в районе домов 3, 5, 7, 9. А у дома №151 по улице Ленина положили не только новый асфальт, но также отремонтировали тротуар и гостевую парковку рядом со школой. Благоустройство обошлось почти в 3 миллиона рублей. Все работы сейчас завершены. В преддверии их официальной приемки Сергей Деменков пообщался с жителями, чтобы выяснить, какие есть замечания. Обозначенные недочеты подрядчик обещает устранить в ближайшее время.
«Работы выполнены качественно. Хороший асфальт, хорошо уложен. Остались небольшие доделки – засыпать за бордюры землю и можно уже приступать к приемке. Важно, что этот комплекс работ на дворовых проездах позволил «замкнуть кольцо» от дома №18 Якиманихи до школы №4. Ученикам раньше, порой, в сапогах нужно было ходить в образовательное учреждение. Теперь путь в школу – по хорошему асфальту», - отметил Сергей Деменков.
А вот к благоустройству в детском саду №56 у администрации учреждения и областного депутата есть претензии. По «Народному бюджету» на территории дошкольного учреждения положили новый асфальт. Стоимость проекта  - 1 миллион 300 тысяч рублей. Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков считает, что в таком виде работы принимать нельзя.
«Я недоволен, как сделано. И не только я, но и те, кто присутствовал сегодня. Этот асфальт, на мой взгляд, и зиму не продержится. Мы договорились с администрацией города, что сейчас возьмут пробы асфальта и после этого сделают окончательные выводы по приемке. По итогу будем решать – либо переделывать каким-то образом, либо оставлять как есть, но оплаты не будет никакой», - подчеркнул областной депутат Сергей Деменков.
Напомним, что по программе «Народный бюджет» Кострома получила 99 миллионов рублей. Средства направлены на реализацию 35 проектов, которые определили в ходе голосования сами жители.
Для печати 24 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте