Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Новые книги для шунгенской библиотеки

Новые книги для шунгенской библиотекиПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин передал Шунгенской сельской библиотеке Костромского района новые книги, посвященные истории России.
Сегодня учреждение культуры посещают более 500 читателей. В основном, это школьники и люди старшего поколения. И хотя фонды библиотеки периодически обновляются, спрос на новую литературу есть всегда, отметила заведующая Людмила Сухенко. Так что книги обязательно найдут своего читателя, уверена она.  В дар сельской библиотеке Алексей Анохин передал 6 новых изданий.  Они посвящены истории России, в том числе событиям Великой Отечественной войны, и рассчитаны на читателей разных возрастов.  Из книги «Юные герои Отечества» школьники, например, смогут узнать о подвигах своих сверстников, которые жили в России в разные времена. Людям старшего поколения будут интересны дневники очевидцев и документы, рассказывающие о повседневной жизни осажденного Ленинграда.  Новые книги, переданные в рамках акции «Единой России», стали своеобразным подарком библиотеке ко Дню народного единства.
«Может быть, я человек консервативных взглядов, но ничто не заменит книгу, - считает председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, - только листая страницы, пробегая по тексту, ты живешь вместе с героями, сопереживаешь, анализируешь, закладочки делаешь на интересных моментах. Давайте возвращаться к хорошему, потому что нет ничего основательнее, чем слова учителя и книги в воспитании, становлении наших мальчишек и девчонок. Никакие гаджеты не заменят книгу, столько мусора в Интернете, а в книге - крупицы здорового, что позволяет нам «привиться» от нигилизма, от нападок, от перевертывания истории».
Для печати 06 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте