Служба по контракту
0+
Новые знания об избирательной системеДепутаты Костромской областной Думы Дмитрий Грибков и Николай Цвиль в составе жюри приняли участие в интеллектуальной игре для молодых и будущих избирателей «Мой выбор 12.12».
Игру организовала областная избирательная комиссия совместно с комитетом по делам молодежи и общественной организацией «Развитие общественных инициатив».
В интеллектуальном соревновании приняли участие более 50 человек. Они представляли студенческие коллективы из КГУ, КГСХА, политехнического и торгово-экономического колледжей, энергетического техникума, колледжа бытового сервиса, а также Клуб молодого избирателя из Нерехты.
Все участники интеллектуальной игры уже сейчас занимаются общественно-политической деятельностью, заинтересованы вопросами управления, государственными делами, избирательной системой. Вопросы игры были связаны со статьями Конституции, с государственным устройством Российской Федерации, государственными деятелями.
Компетентное жюри, в состав которого вошли руководители избирательной комиссии Костромской области и комитета по делам молодежи, а также представители политических партий отметило достойный уровень подготовки участников. По итогам игры первое место заняла команда «Фемида» из юридического института КГУ, второе место - команда из Нерехты «Будущее за нами», на третьем месте – команда «Максимум», представляющая Костромской колледж бытового сервиса.
«На мой взгляд, это правильное мероприятие, которое проведено в интересной форме. Молодым людям часто не хватает общественно-политических знаний, поэтому и активность их на выборах часто недостаточно высокая. Всем вместе - и избирательным комиссиям, и политическим партиям, и учебным заведениям - нужно больше вовлекать молодых людей в процессы принятия решений. Они должны понимать, что у них есть право избирать и быть избранным. И, как следствие, влиять на то, что происходит в их населенном пункте или даже в стране. Благодарю организаторов и участников игры. Особые слова поддержки команде из Нерехты, занявшей 2 место. Они единственные из участников игры, кто приехал не из Костромы. Надеюсь, что в следующий раз область будет предоставлена больше», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 14 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети