26 июня состоится заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

В повестку дня внесён вопрос «Об исполнении областного бюджета за 2011 год», а также об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год».

Депутатам предстоит обсудить поправки в главный финансовый документ области на 2012 год, внести изменения в решение профильного комитета по поводу проекта закона «Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения». В центре внимания законодателей будет также обращение Общественной палаты Костромской области и болельщиков футбольного клуба «Спартак» по вопросу дальнейшего финансирования профессионального футбола из областного бюджета.

Заседание комитета пройдёт 26 июня (пл. Советская, 2), начало в 10 часов.


26 июня состоится заседание комитета по экономической политике и предпринимательству. Депутаты обсудят поправки в Закон «Об инвестиционной деятельности в Костромской области». Основанием для внесения в документ корректив послужило, в частности, изменение наименования и статуса совещательного органа- Совета по инвестициям при губернаторе на Совет по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата региона.

Среди главных тем заседания — проект закона «О требованиях к проектированию и размещению вывесок, указателей, не содержащих сведений рекламного характера, на территории Костромской области». Концепция этого документа направлена на установление для всех муниципальных образований региона единых требований к проектированию и размещению вывесок и указателей, не содержащих сведений рекламного характера. Устанавливается также перечень документов, прилагаемых к заявлению для выдачи разрешения на установку вывесок и указателей. С целью снижения административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса проект предусматривает размеры вывесок и указателей, на которые не требуется разрешение органов местного самоуправления.

Заседание комитета пройдёт 26 июня (пл. Советская, 2), начало в 14 часов.

Для печати 25 июня 2012 г.
Поделиться ВКонтакте