Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Паспорта к Дню Конституции

Паспорта к Дню КонституцииАлексей Анохин и Сергей Деменков сегодня поздравили ребят, которые в канун Дня Конституции получили главный в жизни документ - паспорт гражданина России.
Шестеро костромских школьников – отличники учебы, спортсмены, общественники, люди, проявившие себя в творчестве и искусстве. В неформальной обстановке за чашкой чая ребята рассказали о своих достижениях и дальнейших планах, а также смогли задать свои вопросы парламентариям. Молодежь интересовало, помнят ли депутаты тот день, когда сами получили паспорт, спрашивали совета в выборе профессии, интересовались развитием инфраструктурных объектов в области, в частности новых спортивных комплексов.
Алексей Анохин рассказал, что уже в 2020 году начнут строиться два бассейна - в Костроме, на Речном проспекте и в Нерехте. Будут строиться спортивные комплексы в Костроме и Шарье, спортивные площадки в районах области. Кроме того, руководитель парламента рассказал ребятам об инициативе строительства Дворца спорта. Обращение уже направлено в Москву. Что касается выбора профессий, депутаты отметили, что сегодня в Костромской области нужны и педагоги, и врачи, и инженеры, не хватает специалистов по рабочим профессиям.
«Верьте в себя, в свои силы и помните, что сейчас, после 14 лет, у вас уже появляются отдельные права, но вместе с тем и обязанности. И для того, чтобы что-то от жизни получить, нужно и вложиться, отдать частичку себя, своего труда»,- напутствовал ребят руководитель областного парламента.  
В завершении встречи каждому школьнику были вручены экземпляры главного закона страны, книги и сувениры.
  
Для печати 12 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте