Служба по контракту
0+
Педагогическая конференция в Нерехте

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в работе педагогической конференции в Нерехте.  Традиционно здесь обсуждают задачи и обозначают приоритеты в новом учебном году.

В Нерехтском районе 1 сентября за парты сядут 3292 ученика, их них 327 – это первоклассники. Педагогические коллективы школ в новом учебном году пополнят 11 молодых учителей. Практически половина из них – это бывшие выпускники, отучившиеся по целевым направлениям. Еще три педагога пришли работать в школы благодаря федеральной программе «Земский учитель».

В своем выступлении Дмитрий Грибков отдельно остановился на задачах, которые поставил перед педагогическим сообществом губернатор Костромской области Сергей Ситников. Одна из главных - наладить взаимодействие образовательных учреждений и предприятий для обеспечения экономики региона кадрами востребованных специальностей. Также педагогам рекомендовано использовать новый учебник по истории России для старшеклассников для проведения внеклассной работы со школьниками, в том числе, на уроках «Разговоры о важном».

«Необходимо продолжить развитие воспитательной составляющей наших образовательных учреждений. С прошлого года в Нерехте активно работает всероссийское движение детей и молодёжи "Движение первых". Это подкреплено введением ставки советника по воспитательной работе.  Такой системный подход в лучших традициях советской школы необходимо продвигать далее», - отметил депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.

Кроме того, в новом учебном году, особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности детей. Продолжится укрепление материально-технический базы учреждений системы образования. Также педагогов настраивают на активное участие в  региональных и федеральных событиях.

На конференции Дмитрий Грибков поблагодарил педагогическое сообщество Нерехтского района  за работу и пожелал успехов в новом учебном году.

Для печати 30 августа 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети