Служба по контракту
0+
Подарки с «Елки желаний»Председатель областной Думы Алексей Анохин сегодня передал  подарки маленьким костромичам, которые они попросили на «Елке желаний».
Вместе с Дедом Морозом руководитель областного парламента приехал в гости к ребятам, чьи шары с желаниями снял с праздничного дерева 
Для шестилетней Даши в мешке у новогоднего волшебника нашелся   планшет. Как рассказала мама, использовать гаджет для обучения дочери, имеющей особенности развития, рекомендовала психолог. В канун нового года родители, не раздумывая, отправили желание девочки  для участия в благотворительной акции. Новогодний подарок с «Елки желаний» позволит сделать домашние занятия с ребенком более разнообразными и увлекательными, отмечает мама.
В этом году в благотворительной акции участвуют также семьи костромичей, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции. Одну из таких сегодня также навестил Дед Мороз вместе с руководителем областного парламента. Алексей Анохин привез подарки для полуторагодовалой Арины и четырехлетнего Егора. Брат и сестра попросили на «Елке желаний» куклу и радиоуправляемую машину. Игрушки вместе со сладкими гостинцами  передали детям. А завершилась встреча хороводом с гостями у домашней новогодней елки.
«Приятно, что внимание уделяют, не забывают. Для детей все равно должен быть праздник. Конечно, не так весело и задорно, как бы с папой было. Но мы ждем и верим, что следующий Новый год будем встречать все вместе», - рассказала жена мобилизованного Елена.
«В такие семьи, где папы сейчас выполняют свой воинский и гражданский долг в зоне СВО, мы просто обязаны прийти в первую очередь. Нужно поддержать ребятишек, уделить им внимание, исполнить новогодние  желания. Поэтому я и мои коллеги-депутаты делают такие добрые дела. Мы видим радость детей и заряжаемся от них положительной энергией, видим жен, которые прекрасно все понимают. Но нам сейчас надо выстоять всем вместе и знать, что наше дело правое», - подчеркнул председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для печати 26 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети