Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Помоги учиться дома» в Нерехте и Волгореченске

«Помоги учиться дома» в Нерехте и ВолгореченскеПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат Дмитрий Грибков в рамках акции «Помоги учиться дома» передали  ноутбуки школьникам из Нерехты и Волгореченска.
В Нерехте новый ноутбук со всеми необходимыми программами получила   девятиклассница Настя Митрофанова. Школьница - из многодетной семьи, она хорошо учится и принимает активное участие во всех классных и общешкольных мероприятиях. Теперь ее обучение станет более комфортным, а навыки работы с гаджетом будут также осваивать еще две ее младшие сестры, одна и которых учится в 6-м классе, а вторая пойдет в школу в этом году.  
«Считаю, что акция «Помоги учиться дома» - хороший пример взаимопомощи в нынешних условиях. Знаю по двум своим детям-школьникам, что дистанционное обучение - дело непростое, и техника с выходом в интернет необходима. Сегодня мы передаем первый ноутбук в Нерехту,  хотя уже сейчас еще есть несколько обращений. Приглашаю всех неравнодушных присоединиться к нашей акции и помочь тем, кому это сейчас необходимо», - сказал Дмитрий Грибков.
В Волгореченске ноутбук теперь будет помогать учиться дома ученику 9 класса Ивану Карпову. Иван - активный участник и победитель интеллектуальных и спортивных соревнований, олимпиад и конкурсов. В 2020 году победил в региональном конкурсе «Ученик года» в номинации «Лучший ученик основной школы».  В 2019 и 2020 годах стал победителем  Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».  
Напомним, в Костромской области проект реализует Костромская областная Дума совместно с региональным отделением «Единой России» и Агентством стратегических инициатив. Сегодня более 70 тысяч школьников региона   учатся дистанционно. Но осваивать школьную программу таким образом могут далеко не все: у некоторых ребят нет компьютеров.
«Мы еще раз обращаемся с просьбой помочь школьникам успешно окончить год, сдать экзамены, продолжить обучение. Помочь могут не только граждане, но и предприятия, организации», - обратился к землякам Алексей Анохин.  
Все, кто имеет возможность помочь,  могут обратиться в волонтерский центр по телефону 47- 23-22.    
Для печати 06 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте