Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Помощь жителям Донбасса

Помощь жителям ДонбассаПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня вручил Благодарность директору ООО «Форест» Сергею Гамзину за большой личный вклад в оказание помощи беженцам с Украины и жителям Донецкой и Луганской народных республик.
Благодарностями председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака награждены  тринадцать жителей Костромской области. Среди них - заместитель председателя областной Думы Алексей Исаков и депутат Алексей Баранов.  Наградами отмечены те руководители предприятий и организаций,  кто активно участвовал в сборе гуманитарной помощи, в том числе и для пунктов временного размещения граждан, созданных в области. Сегодня одним из первых награду из рук спикера областной Думы Алексея Анохина получил директор  ООО «Форест» Сергей Гамзин.
«Спасибо всем и каждому, кто внес вклад в сбор помощи. Жители области принимают в этой акции активное участие. Мы уже отправили  четыре фуры гуманитарной помощи, две из которых -  со стройматериалами. В ближайшее время еще одна машина общегуманитарного груза будет направлена в Белгород для дальнейшего распределения. Есть предприятия, руководители которых организовали сбор  гуманитарной помощи в своих коллективах, представили значительные финансовые суммы и большие объемы гуманитарной помощи.  Они откликнулись сами, по зову сердца. Один из первых, кто отозвался, несмотря на все проблемы, с которыми сталкивается сейчас бизнес, - директор ООО «Форест» Сергей Гамзин.  Вы - человек с открытым сердцем и с пониманием сегодняшней ситуации, с пониманием необходимости помощи людям, которым она действительно нужна», - сказал Алексей Анохин, вручая награду.  
Напомним, с первых дней, когда на территорию Российской Федерации стали приезжать беженцы, партией «Единая Россия» был объявлен сбор гуманитарной помощи. Первые пункты сбора открылись в  региональной  общественной  приемной и региональном исполнительном комитете партии.  
Для печати 30 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте