Служба по контракту
0+
Праздник библиотекарейВ общероссийский День библиотек  областной депутат Олег Погуралов поздравил мантуровских библиотекарей с профессиональным праздником.
 Для Централизованной библиотечной системы Мантурова нынешний год юбилейный. 15 лет назад городские и сельские библиотеки в муниципалитете были объединены в единую библиотечную сеть. Сейчас в ней 11 учреждений, которые ежегодно посещают около 8 тысяч читателей разных возрастов. Сегодня библиотеки – это еще и центры организации досуга населения. На базе учреждений работают 32 клуба по интересам. Новые возможности работы с читателями появляются у специалистов и благодаря цифровизации. В этом году интернет появился в четырех сельских библиотеках в деревнях Рогово, Самылово, Угоры и в посёлке Карьково.
«С праздником вас, уважаемые библиотекари! Пусть каждый день приходят к вам новые читатели и черпают знания в ваших стенах. Пусть полки заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда хочется прийти, где всегда интересно и увлекательно»,- сказал в своем поздравлении депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов. 
Для печати 31 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети