Служба по контракту
0+

Председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков стал лауреатом национальной Общественной премии «За обустройство земли Российской».

Орден Иван КалитаОн награжден знаком ордена «Иван Калита» в номинации «За единство Российского государства». Церемония состоялась 25 февраля в Москве в зале официальных приемов «Президент-Отеля» на заседании комиссии по увековечиванию имен выдающихся общественных деятелей 21 века.

Эта награда вручается ежегодно и является выражением глубокого общественного признания людям, чьи дела и помыслы связаны с Отчизной, чьи усилия направлены на процветание страны, людям, чей вклад в укрепление экономического и духовного потенциала России имеет национальное значение.

Учредителем ее является Международная Академия Общественных Наук (МАОН). Надпись по окружности ордена гласит: "Честь. Благо. Порядок". Им награждаются "одухотворенные идеей возрождения России, в ком чувство долга выше славы, чья добродетель озаряет время, в котором они живут, кто содействует согласию и оберегает мир, чтобы в чести и в силе жила Российская Держава".

«Вы - один из тех выдающихся сынов России, которые сегодня создают историю нашей Державы. Ваши заслуги перед Отечеством, Ваши знания, опыт снискали Вам широкое общественное признание. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и высоким доверием среди наших сограждан, - говорится в письме председателя комиссии на имя спикера областного парламента.

Среди награжденных разных лет - видные государственные и общественные деятели России, лидеры различных конфессий, представители российской деловой элиты, прославленные ученые, музыканты, артисты. Вместе с А.И. Бычковым в этом году премии удостоились председатели законодательных собраний Тамбовской, Новосибирской областей, Алтайского и Краснодарского краев, Ямало-Ненецкого АО.

Как отметил в ответном слове председатель нашего законодательного собрания – эта награда – не только оценка его скромного труда по решению многих насущных вопросов региона, по его экономическому и духовному процветанию, но и большая ответственность за будущее Костромской земли. Также Андрей Бычков пообещал и в дальнейшем активно работать на благо Отечества.

Для печати 26 февраля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети