Служба по контракту
0+

А.И. БычковПредседатель Костромской областной Думы Андрей Бычков прокомментировал итоги выборов Президента России.

Он поблагодарил жителей области, пришедших на избирательный участок и сделавших свой выбор, отметив, что чувство ответственности граждан – это один из важных показателей сплоченности и стабильности региона. Наша Костромская область по численности явки - среди самых активных. В выборах приняли участие около 64 % наших избирателей. И эта цифра выше, чем в 2004 году. Немаловажно и то, что выборы прошли без нарушений. Наибольшую активность проявили жители Галичского района. Там явка на голосование составила почти 81%.

- Состоявшиеся выборы, - сказал спикер областного парламента, - стали очередным шагом на пути построения демократической системы Отрадно, что за прошедшие годы выросла наша с вами политическая активность. Это значит, вам, земляки, не все равно, как будут жить и развиваться страна и регион в будущем.

По словам А. Бычкова, результат был ожидаемый. В Костромской области за Дмитрия Медведева отдали свои голоса свыше 62% избирателей. Активно поддержали этого кандидата жители Кадыйского, Костромского, Октябрьского, Галичского, Красносельского, Судиславского и Буйского районов. Там за него избиратели отдали от 66 до 69 % голосов, почти также как и в целом по Российской Федерации.

Также Андрей Иванович от имени законодательного собрания области заверил, что дальнейшая политика региона будет по-прежнему направлена на курс демократических реформ, и депутаты областной Думы будут и впредь принимать решения, улучшающие жизнь наших земляков.

Для печати 03 марта 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети