Служба по контракту
0+
Прием граждан по личным вопросамДепутат Костромской областной Думы Георгий Тащиев провел прием граждан. Костромичи вопросы задавали лично, с жителями Шарьи общение состоялось в режиме ВКС.
 
Представители одной из управляющих компаний областного центра пришли к депутату с инициативой. Они попросили поддержать их проект, направленный на увековечивание памяти героев-костромичей. Речь идет о размещении портретов военнослужащих, удостоенных госнаград, на фасадах городских многоэтажек. Как отметил Георгий Тащиев, инициатива очень важная и своевременная. Но может потребовать дополнительного законодательного регулирования. Проработать этот вопрос депутат планирует вместе с коллегами в областной Думе.
Бывший беженец с Украины, а теперь - гражданин России обратился с просьбой помочь в восстановлении документов ликвидатора аварии на ЧАЭС. Георгий Тащиев оказал необходимое содействие, а также рассказал о порядке получения льгот, предусмотренных для ветеранов-чернобыльцев.
Жительница Шарьи обратилась по вопросу защиты жилищных прав. Ей были даны необходимые разъяснения для дальнейших действий.
На личном приеме депутату поступило обращение от семьи мобилизованного, которая из-за проблем со здоровьем супруги оказалась в сложной жизненной ситуации. Георгий Тащиев взял вопрос на личный контроль.
В рамках личного приема депутат также встретился  с рабочей группой, которая занимается организацией Межрегионального юношеского турнира по армейскому рукопашному бою. Он будет проходить в Костроме в 12-й раз и запланирован на апрель.
Для печати 26 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети