Служба по контракту
0+

Сегодня, 28 сентября, председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков провёл приём граждан в региональной общественной приёмной В.В. Путина.

Земляки обратились с разными проблемами. Так, жительница посёлка Минское консультировалась, каким образом её дом может быть включён в программу переселения из ветхого и аварийного жилья; инвалид 2 группы, проживающий в Костроме, о межевании земли под гаражом, а конкретно, о несоответствии стоимости этой процедуры и старенькой машины, находящейся в нём. Андрей Иванович дал исчерпывающие пояснения по вопросам, причём последняя проблема затрагивает интересы многих граждан, выходит за рамки частной. По мнению А.И. Бычкова, вопрос, касающийся межевания, требует изучения, обобщения и внесения поправок в региональное и федеральное законодательство. На приёме прозвучали также вопросы, касающиеся невыплаты заработной платы, некачественного ремонта дома в Заволжье. По всем проблемам были даны разъяснения либо поручения юристам разобраться и найти пути решения. Без записи был принят участник Великой Отечественной войны Никонов Ион Михайлович. Несмотря на 90-летний возраст, ветеран ведёт активную общественную работу, встречается с молодёжью, рассказывает об отгремевших боях, о цене Великой Победы. Но сказываются годы – и всё трудней становится пользоваться общественным транспортом. И хотя запись на выделение автомобилей участникам войны уже прекращена, случай тут особый, - комментирует А.И. Бычков и обещает попробовать решить эту проблему.

Подводя итог приёма жителей, председатель областной Думы отметил, что каждый обратившийся должен уйти из общественной приёмной если не с решённой проблемой, то, по крайней мере, с пониманием того, каковы пути её преодоления.

Для печати 28 сентября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети