Служба по контракту
0+
Приветы из домаПервая партия личных посылок костромичам - участникам СВО доставлена до места назначения. Об этом сообщил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, который лично все это время держит связь с группой, сопровождающей груз.
Как рассказал спикер областного парламента, сегодня утром фуру с личными посылками для мобилизованных костромичей встретили представители 348 стрелкового полка, где служат наши земляки. Сейчас груз перегружают на технику военных, после чего он отправится в место расположения воинского соединения. 
С просьбой организовать передачу личных посылок к губернатору Костромской области Сергею Ситникову обратились  жены участников СВО. Собирать их с разных городов региона помогали волонтеры. В посылках - теплые вещи, сладости, и, конечно, письма со словами поддержки от близких.
Как заверило командование, все 1053 личные посылки из дома уже сегодня будут переданы костромским бойцам. Кроме этого, для нашего мотострелкового полка доставлены необходимые для обустройства на месте дислокации вещи. Это лопаты, печки-буржуйки, топоры, бензопилы.
Все это приобретено костромским благотворительным фондом «Гордимся тобой» и региональным отделением партии «Единая Россия». Также бутилированную воду и несколько кубометров леса отправило предприятие по перевозке грузов.
«Губернатор Сергей Константинович Ситников принял решение взять шефство еще над одним соединением, которые сформированы из наших земляков. И посылки – это тоже,  по большому счету, продолжение тех встреч главы региона с семьями мобилизованных, которые просили организовать их доставку. Ребята сейчас находятся в полях, им нужно тепло, условия, чтобы они могли нормально обустроиться. Мы держим с ними связь. Настроение у них бодрое, ребята всем передают привет. Они  находятся не на самых передовых точках, поэтому пусть мамы, родители, жены будут спокойны. Ребята там продолжают боевое слаживание, обустройство быта. И мы будем им помогать», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для печати 14 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети