Признание заслугСегодня в администрации региона состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. 
В канун Дня России двадцать представителей самых разных профессий:  учителя, врачи, производственники, артисты, спортсмены, представители общественных организаций получили заслуженные награды.
Губернатор Сергей Ситников поблагодарил всех за работу и поздравил с государственным праздником. «Награды, которые мы сегодня вручаем, являются признанием ваших заслуг перед государством  и обществом.  Искренне благодарю вас за труд, за то, что вы отдаете свои силы и опыт любимому делу. Вы честно трудитесь на производстве, в поле, в больнице, школе, создавая основу для стабильного и устойчивого развития нашего края. Благодаря вашему труду сделаны научные открытия, спасены многие жизни, достигнуты творческие и спортивные успехи. Убежден, вместе мы обязательно будем достигать всех целей, которые для себя ставим, и которые ставит перед нами президент», - сказал глава области. 
От депутатов регионального парламента награжденных поздравил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин: «В  преддверии  Дня России  мы чествуем лучших из лучших представителей региона. Трудно переоценить ваш вклад в развитие экономики, социальной сферы, культуры, духовной жизни  нашей страны и Костромской области.  Все вы - представители разных профессий и сфер деятельности, но  вас объединяет цельная жизненная позиция, активная общественная деятельность и труд. Сегодняшние награды - логическое продолжение вашей работы.  В этом зале я вижу много знакомых лиц,  хочу вам искренне сказать - я горд тем, что работаю с вами».
Федеральной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» IIстепени за вклад в духовно-нравственное воспитание удостоился  протоиерей Виталий  Шастин.  Областную награду – орден   "Труд. Доблесть. Честь" получила заместитель председателя избирательной комиссии Костромской области  Ольга Шилик.  «Я работаю в избирательной комиссии области с 2003 года. За это время прошло немало избирательных кампаний,  и всегда нам очень помогала поддержка администрации области и Костромской областной Думы. Мы взаимодействуем  конструктивно и слаженно, поэтому в области никогда не оспаривались результаты выборов. Оппозиционные партии  и проигравшие выборы кандидаты неоднократно публично признавали, что Костромская область - территория чистых и честных выборов, а Центризбирком не раз называл нашу комиссию одной из лучших в России. Особое чувство благодарности я испытываю к Костромской областной Думе. Три депутатских состава трижды назначали меня членом избирательной комиссии области с правом решающего голоса, и об этой ответственности перед депутатами я не забывала никогда», - сказала Ольга Шилик.
Среди награжденных медалью  "Труд. Доблесть. Честь" - учитель русского языка и литературы костромской школы № 26 Виктория Горлевич. В феврале этого года, когда в школе обрушилось потолочное покрытие, Виктория Петровна успела вовремя  вывести  из кабинета учеников.  Никто из 25 ребят не пострадал.
Председатель собрания  депутатов Буйского района Вячеслав Ягодин получил памятную медаль «Патриот России».  При его участии в  районе восстановлен  Воскресенский храм,  в поселке Чистые боры возведен обелиск воинской и трудовой славы.   
Костромской энергетический техникум имени Ф. В. Чижова  получил Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»
Награжденные поблагодарили  за оценку их труда и отметили, что  получение столь высоких наград не только большая честь, но и огромная ответственность. 
Для печати 10 июня 2016 г.
Поделиться ВКонтакте