Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочая поездка в Бакшеевское поселение

Рабочая поездка в Бакшеевское поселениеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел ряд рабочих встреч в Бакшеевском сельском поселение Костромского района.
С инициативной группой деревни Клюшниково он обсудил строительство детской площадки. Жители на одном из приемов просили депутата оказать содействие в этом вопросе. В деревне, где 100 домов, до сих пор нет оборудованного места для детского отдыха. Жители рассказали, что место будущей площадки уже определено. Под нее отведут 3 сотки земли. Сейчас администрация Бакшеевского сельского поселения готовит необходимые документы для оформления земельного участка. Сергей Зудин оставил этот вопрос на личном контроле.
Еще одна детская площадка в этом году будет построена в деревне Каримово. «Организация детского досуга в летнее время – важная задача. Поскольку планируется комплектация игровой площадки жителями, обращаю ваше внимание на необходимость обеспечения безопасности детей и закупки сертифицированного оборудования», - обратился Сергей Зудин к местным властям.
В поселке Паточного завода областной депутат проконтролировал ход работ по национальному проекту «Жилье и городская среда». Здесь приводят в порядок дворы многоквартирных домов №21 и 22. На ремонты выделено более 2 миллионов рублей.  Новый асфальт уже положили. Подрядчику осталось установить скамейки и урны у подъездов. А также исправить недочеты. У администрации и жителей есть вопросы по территории парковки.  Все работы должны быть завершены до 1 августа.
«Общественный контроль позволяет оперативно отреагировать на замечания, чтобы потом при приемке работ уже не затягивались сроки устранением недостатков. Активность жителей при участии в программах на всех этапах - от включения объекта в программу до приемки работ – показатель неравнодушной позиции населения к происходящему вокруг»,  – подчеркнул Сергей Зудин.
Областной депутат также встретился с директором Зарубинской школы Верой Грибовой.  В числе главных вопросов - подготовка образовательного учреждения к новому  учебному году. 1 сентября в Зарубинскую школу придут 80 первоклассников. И первых классов придется открывать сразу три вместо двух. Как рассказала директор, учитель для дополнительного класса уже есть. Но пока остались вопросы со школьной мебелью. Сергей Зудин пообещал проработать этот вопрос с районным управлением образования. 
Для печати 14 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте