Служба по контракту
0+
Рабочий визит сенатора

Заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев с рабочей поездкой посетил Костромскую область. Сенатор встретился с главой региона Сергеем Ситниковым, посетил социальные объекты и провел личный прием граждан.

В центре внимания рабочей встречи вице-спикера СФ и губернатора Костромской области были вопросы социально-экономического развития региона. Обсуждалось сокращение доли рыночных кредитов в структуре госдолга, снижение процентных ставок при замещении коммерческих кредитов бюджетными.

«Регион под руководством Сергея Константиновича Ситникова на протяжении последних лет проводит системную работу по оздоровлению региональных финансов. Результаты говорят сами за себя. Долговая нагрузка на бюджет региона стала минимальной за последние 12 лет. Улучшение структуры госдолга позволяет в значительной степени сократить расходы на его обслуживание. Высвободившиеся средства, это более 230 млн рублей, идут на первоочередные нужды региона - поддержку отраслей экономики и социальной сферы, дополнительную финансовую помощь местным бюджетам», - подчеркнул Николай Журавлев.

В Костроме заместитель председателя Совета Федерации посетил детский технопарк «Кванториум». Центр, открытый для школьников по нацпроекту «Образование», работает третий год. Он оснащен современным высокотехнологичным оборудованием в сфере гидродинамики, электротехники, фотоники, беспилотной авиации, радиоэлектроники, робототехники, промышленного дизайна, IT- и VR- технологий. Здесь ребята с помощью наставников разрабатывают реальные проекты, учатся работать в команде и применять полученные знания на практике.

«Кванториум» - уникальная площадка для развития способностей школьников. Это совершенно новый уровень в формировании технического творчества у детей. Здесь ребята могут ознакомиться с профессиями будущего, углубить свои знания. Уверен, что юные костромичи, которые занимаются в технопарке, в будущем станут грамотными программистами, инженерами, конструкторами. Это те профессии, которые сегодня, действительно, необходимы региону», - отметил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев.

Также он провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми жители Костромской области пришли к сенатору, касались социального обеспечения семей, поддержки талантливой молодежи, жилищных прав детей-сирот. Каждое обращение Николай Журавлев взял на личный контроль. Также сенатор помог социально-реабилитационному центру Костромы в приобретении необходимого оборудования.
Для печати 20 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети