Служба по контракту
0+
Рабочий визит в КологривДепутат Костромской областной Думы Олег Погуралов встретился со специалистами социальной сферы Кологривского района.
 
Рабочую поездку в районную больницу депутат приурочил ко Дню фельдшера. В штате Кологривской ЦРБ - 11 медицинских работников этого профиля. Трое из фельдшеров имеют стаж работы свыше 30 лет. Олег Погуралов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Также на встрече с медиками обсуждались условия их работы и предложения по повышению качества оказания медицинской помощи. Вопрос обеспечения фельдшеров медицинскими костюмами и халатами взяты на депутатский контроль.
 
С коллективом кологривского районного ДК обсуждались вопросы дополнительного образования детей и организации досуга жителей. Благодаря партийному проекту  «Местный Дом культуры» в учреждении провели работы по ремонту помещений, купили сценические костюмы. Директор ДК Светлана Травина вместе с руководителями ведущих направлений рассказали депутату о кружковой деятельности, организованной на базе учреждения. Здесь занимаются 180 детей и 156 взрослых. В ДК созданы два танцевальных коллектива, Кологривский народный театр и ветеранский любительский театральный коллектив, а также хор. В учреждении работает группа художественного слова, детский кукольный театр и мультклуб. Есть спортивные кружки по теннису и борьбе. На базе Дома культуры действует молодежный клуб, здесь же располагается штаб волонтерского движения «Сила юности». Олег Погуралов отметил, что такое широкое поле деятельности Дома культуры позволяет каждому человеку, независимо от возраста, найти занятие по душе и с пользой провести свободное время.
 
Также в рамках рабочей поездки в Кологрив областной депутат провел личный прием граждан.
 
Для печати 24 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети