Служба по контракту
0+
Защитникам Отечества всех поколенийПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутаты регионального парламента возложили цветы к воинскому мемориалу «Вечный огонь» в Костроме.
В Костромской области сегодня отдают дань уважения и памяти всем, кто в разные годы отстаивал свободу и независимость нашей страны на полях сражений. Во время Великой Отечественной войны на фронт ушли более 260 тысяч костромичей. Каждый второй из них не вернулся домой, около 50 тысяч до сих пор значатся в списках пропавших без вести. 
Боевые задачи по защите суверенитета России костромичи выполняют и сегодня. В составе костромских полков они сражаются за Русский мир, продолжая дело дедов и прадедов по борьбе с нацизмом.
Сегодня к мемориалу «Вечный огонь» пришли волонтеры, школьники, представители общественных организаций, поисковых патриотических объединений, представители власти. 
Возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания губернатор Сергей Ситников, депутаты областной и городской Думы.
Торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества состоялся в Костромской военной академии. Глава региона Сергей Ситников подчеркнул особые заслуги академии в период подготовки мобилизованных граждан к выполнению боевых задач и поблагодарил офицерский состав за эффективную работу.Торжественное построение завершилось возложением цветов к памятнику Маршалу Советского Союза С.К Тимошенко, имя которого носит Костромская военная академия.
Для печати 23 февраля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети