Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочий визит в Костромской район

Рабочий визит в Костромской районДепутат областной Думы Сергей Зудин совершил рабочую поездку в Кузнецовское сельское поселение Костромского района.
 
В с. Кузнецово Сергей Зудин посетил отделение почтовой связи. Зданию требуется ремонт. Работы уже начались – в отделении установили новое окно. Также необходимо привести в порядок стены. Сергей Зудин направит запрос в Костромской филиал Почты России, чтобы узнать о планах и сроках ремонта.
Сергей Зудин ознакомился с результатами выполнения работ по проекту «Народный бюджет». На средства, полученные в рамках проекта, а это более 440 тысяч рублей, в Кузнецовском сельском поселении установили уличное освещение – дополнительные фонари уже появились на улицах деревень и поселков, в некоторых заменили и электроопоры, в других это сделают в 2021 году. Сергей Зудин проверил, как выполнены работы в поселках Новый и  Василево. 
С представителями администрации Костромского района Сергей Зудин  проверил и ход работ на мостах через реки Орша и Меза. Здесь устанавливают ограждения за счет средств районного и областного бюджетов. Срок работ – до конца декабря 2020 года.
По жалобе жителя депутат осмотрел участок дороги от п. Василево до д. Погорелки. Сергей Зудин проверил покрытие из бетонных плит. Две плиты разбиты, и  проехать на легковом автомобиле теперь затруднительно. Дорога – районная. Для решения вопроса по ремонту этого участка дороги депутат проведет встречу с курирующим заместителем главы Костромского района.
«Вопросы безопасности на дороге – это первое о чем нужно думать. Ограждения на мостах через реки должны быть установлены в срок и быть надлежащего качества. Сейчас на дорогах лед, мосты без ограждений – это очень опасные участки в зимнее время. Надломленные плиты под снегом почти не видно, но при передвижении они ощущаются как глубокие ямы. Сейчас нужно продумать временный вариант выравнивания покрытия, а весной при сходе снега эти участки нужно восстановить», - прокомментировал итоги поездки Сергей Зудин.
 
 
Для печати 06 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте