Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочий визит в Островский район

Рабочий визит в Островский районДепутат Костромской областной Думы Галина Полякова работала в Островском районе.  
Галина Полякова приняла участие в обсуждении организации онлайн-голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» в п. Островское. Голосование пройдет в течение месяца и завершится 30 мая. Островчанам нужно будет выбрать один из нескольких вариантов реконструкции территории памятника воинам Великой Отечественной войны.
Работы по благоустройству территории памятника администрация Островского сельского поселения проведет в 2022 году.
«Положительный опыт у Островского района по участию в программе есть. Благоустроены общественная территория у районного центра культуры и досуга в поселке Островское, сквер «Молодежный» в центре поселка, площадь у Краснополянского сельского клуба. Важно, чтобы жители проявили активность и приняли участие в онлайн-голосовании, выбрали подходящий им вариант реконструкции», – отметила Галина Полякова.
Во время рабочей поездки депутат посетила п. Александровское, побывала в местной школе. С директором школы Александром Степановым Галина Полякова договорилась о создании детской футбольной команды, которая будет участвовать в районных соревнованиях по мини-футболу.
Также депутат посетила ООО «Александровская слобода». Это стабильно работающее предприятие по переработке древесины. На производстве трудится более 100 человек. Налажены контакты с местными предпринимателями по закупкам древесины, наработаны постоянные рынки сбыта готовой продукции.
«Производственные мощности наращиваются, строится склад готовой продукции. У руководителя предприятия Анны Кудиновой еще много планов по развитию производства, по созданию бытовых условий для работников, по ремонту бывших зданий фабрики. Это важно, потому что для александровцев  это рабочие места рядом с домом», - отметила Галина Полякова.
 
Для печати 23 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте