Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Работа над бюджетом

Работа над бюджетомКомитеты Костромской областной Думы начали работу над проектом бюджета на 2022 год. Депутаты соцблока  рассмотрели предложения по финансированию профильных направлений. 
Проект главного финансового документа пока не учитывает  полный объем федеральной помощи. При этом остается более чем на 60% социально ориентированным. Как отметили парламентарии, значительная часть предложений, озвученных в ходе «нулевого чтения», были учтены. Полностью заложены средства на коммунальные расходы бюджетных учреждений, на заработную плату - уже с учетом повышения минимального размера оплаты труда.
«Заложили средства на исполнение предписаний  контролирующих органов,  и что немаловажно, дали средства по Постановлению Правительства на программу «Антитеррор». Это все включает: и охрану, причем, чтобы не бабушки сидели, а работали лицензированные организации, на установку камер, тревожных кнопок и турникетов, где это еще не сделано. Пока 84 млн., остальное будем добавлять по мере необходимости в ходе исполнения», - рассказал заместитель председателя Костромской областной Думы, курирующий соцблок, Сергей Деменков.
Отметим, что в первом чтении депутаты планируют рассмотреть проект бюджета на 2022 год в конце ноября. 
Для печати 08 ноября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте