Ремонт студенческих общежитийРемонтировать общежития КГУ планируется за счет федеральных средств. Такая информация прозвучала на встрече депутатов областной Думы Галины Поляковой и Надежды Щербаковой с руководством вуза.
В ходе встречи, которая состоялась в рамках партийного проекта «Новая школа», обсуждались вопросы ремонта и замены коммуникаций в студенческих общежитиях. В разговоре приняли участие директор департамента образования Илья Морозов, ректор КГУ Александр Наумов, депутаты Костромской областной Думы Галина Полякова и Надежда Щербакова.
Студенты КГУ проживают в шести общежитиях. Своих средств на ремонт у вуза не хватает. Привести жилые корпуса в порядок удастся благодаря федеральной поддержке. Вопрос ремонта общежитий поднимался 25 января на встрече Президента Владимира Путина с представителями студенчества. По поручению главы государства в течение трех лет из федерального бюджета будут выделяться по 3 млрд ежегодно именно на ремонт общежитий.
По словам Александра Наумова, сейчас решается вопрос о выделении КГУ около 30 миллионов рублей. Средства распределят между тремя наиболее проблемными общежитиями. Будет проведен ремонт кровли, коммуникаций, окон. В будущем году университет надеется на получение еще одной субсидии – по этой же программе, на ремонт оставшихся жилых корпусов.
«Капитальный ремонт студенческих общежитий - это реализация Послания Президента Владимира Путина и тех мероприятий, которые были прописаны в народную программу партии при выборе депутатов Государственной Думы. Мы предполагаем в эту программу включить все шесть общежитий КГУ и привести их в порядок», - подчеркнула председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова.
 

 
Для печати 11 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте