Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Ремонт в Нерехтской ЦРБ

Ремонт в Нерехтской ЦРБДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков оценил качество проведенных работ в Нерехтской ЦРБ. Здесь в этом году отремонтировано приемное отделение.
На ремонт было выделено 8,8 млн. руб. из федерального и областного бюджетов, а также 2,5 млн. руб. из собственных средств больницы. В приемном отделении отремонтированы помещения, смонтирована электрика, водоснабжение, полностью заменена наружная канализация, построена входная группа. Также закуплена мебель и медицинское оборудование, в отделении создан эндоскопический кабинет и кабинет УЗИ. Работы по оснащению помещений продолжатся. В отделении планируют установить системы вентиляции и противопожарной сигнализации. Эти виды работ требуют дополнительного финансирования.
Тем не менее, по словам заместителя главного врача по медицинской части Галины Антанович, прием первых пациентов в обновленном отделении ЦРБ планируется уже в ближайшее время.
«Важно, что продолжается планомерная и системная работа по ремонту и модернизации Нерехтской ЦРБ. Большую работу проводит руководство больницы при поддержке администрации района и областных властей. Понимаем, что нужно делать в этом вопросе дальше, поэтому будем прилагать соответствующие усилия», - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Для печати 21 марта 2022 г.
Поделиться ВКонтакте