Служба по контракту
0+
Рост размера стипендий

В Костромской области увеличен размер стипендий студентов колледжей, техникумов и училищ.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова областные депутаты внесли изменения в закон о мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся профессиональных образовательных организаций.

С 1 сентября 2022 года будет пересмотрен норматив для формирования стипендиального фонда для студентов, которые учатся в учреждениях среднего профобразования области. Областные нормативы будут доведены до уровня федеральных. Так, размер академической стипендии увеличен на 151 рубль, с 487 до 638 рублей. Социальная стипендия будет больше на 227 рублей, она вырастет с 730 до 957 рублей. Она назначается студентам, являющимся сиротами, инвалидами, ветеранами боевых действий, чернобыльцами.

Кроме того, с 20 до 30 рублей в день увеличивается размер стоимости льготного питания студентов учреждений среднего профобразования. Напомним, студенты, обучающиеся в колледжах, техникумах и училищах обеспечиваются за счет средств областного бюджета льготным питанием. Теперь оно будет обеспечиваться из расчета 30 рублей в день.

Для печати 07 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети