Служба по контракту
0+
Социальная поддержка молодых педагогов

С 1 сентября 2022 года молодые педагоги, принятые на работу в колледжи, техникумы, училища и специализированные школы Костромской области получат доплату к зарплате.

Сегодня депутаты приняли соответствующий законопроект. Он внесен губернатором Сергеем Ситниковым.

Ежемесячную выплату получат молодые специалисты-педагоги, которые в год окончания учебного заведения устроились на полную ставку в областные образовательные учреждения. Это специализированные школы и интернаты, кадетский корпус, колледжи, техникумы и училища. Для получения выплаты молодые специалисты должны будут заключить трудовой договор о принятии в штат на постоянную работу по специальности.

В течение первого года работы педагоги будут получать 3 тысячи рублей ежемесячно, второго года - 2 тысячи рублей, третьего года - тысячу рублей ежемесячно.

Всего в Костромской области - 47 государственных областных образовательных организаций. Ежегодно на работу в них устраиваются не менее 15 молодых специалистов.

Как отмечают депутаты, принятие закона будет способствовать привлечению молодых специалистов в систему образования Костромской области. 

Для печати 07 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети