Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

С Днем российского парламентаризма

С Днем российского парламентаризмаПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона и депутатов всех уровней с Днем российского парламентаризма.
Уважаемые жители Костромской области, депутаты областной Думы и коллеги из представительных органов местного самоуправления!
Сердечно поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! 
Это достаточно молодой государственный праздник, он учрежден восемь лет назад в память об историческом событии - 27 апреля 1906 года начал работу первый в стране представительный орган власти   – Государственная Дума Российской Империи.
Это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян. Ведь от эффективной работы депутатов всех уровней зависит решение самых сложных и актуальных задач. Меры социальной поддержки, рост реальных доходов, вопросы экономического развития, образования и здравоохранения, науки и культуры, развития спорта и транспорта, - это лишь малая часть задач, над которыми работают депутаты.
Важно, что сами жители области эффективно сотрудничают с депутатами разного уровня. Наш прямой и открытый диалог с гражданами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, общественными объединениями при обсуждении законопроектов, способствует тому, чтобы решения были продуманными и взвешенными. 
В этом году мы отмечаем праздник в непростых условиях, связанных с распространением по территории нашей страны новой коронавирусной инфекции. Сегодня необходимо оперативно принимать решения, направленные на оказание помощи людям, семьям с детьми, реализацию мер поддержки экономики. Я хочу поблагодарить всех своих коллег за профессионализм и ответственность. Уверен, несмотря на такой сложный период, администрация области, областная Дума, органы местного самоуправления обеспечат принятие своевременных мер для поддержки экономики региона и выполнения социальных гарантий нашим гражданам.
Желаю жителям Костромской области и коллегам здоровья, счастья, благополучия, стабильности и всего самого доброго! Депутатам всех уровней  - мудрых и взвешенных решений, дальнейшей успешной, плодотворной деятельности на благо костромского края! Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники! Пусть понимание и поддержка жителей помогут преодолевать препятствия и достигать желаемых результатов!
Председатель Костромской областной Думы    А.А. Анохин
Для печати 27 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте