Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Сад памяти – 2022»

«Сад памяти – 2022»Депутаты Костромской областной Думы Сергей Зудин и Елена Потешкина, а также сотрудники аппарата приняли участие в Международной акции «Сад памяти».
Акция приурочена к 77-й годовщине Великой Победы. В память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, костромичи высадили более 11 тысяч сеянцев ели у деревни Костеницыно Костромского района. Это лесной участок, площадью свыше трех гектаров, где ранее производились вырубки.
В акции приняли участие представители предприятий и организаций, общественники, волонтеры, депутаты.  
«Всего в рамках акции планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев, в память о каждом не вернувшемся с полей сражения Великой Отечественной войны. Память о них вечна. Их подвиг бессмертен!», - сказал Сергей Зудин.
«Нас было много. Шел дождь, но он не помешал нам  справиться  с задачей. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Дерево - символ жизни, роста, будущего», – отметила Елена Потешкина.
Акция продлится до 22 июня. За это время в Костромской области планируется высадить около 300 тысяч молодых деревьев. Они займут более 100 га площадей на землях лесного фонда и территориях населенных пунктов. 
Международная акция организована АНО «Сад памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства. За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек по всей России и за рубежом. Памятные сады появились во всех 85 субъектах РФ и еще более чем в 50 странах.
Для печати 16 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте