Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Соцвыплаты для многодетных семей

Соцвыплаты для многодетных семейПочти 2 тысячи многодетных семей  улучшили жилищные условия с помощью «регионального  материнского  капитала». Исполнение закона сегодня рассмотрели депутаты профильного комитета Костромской областной Думы.
 
Социальная выплата при рождении третьего ребенка выплачивается семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Костромская область в  числе первых в стране с 2009 года установила свой «региональный материнский капитал». Размер выплаты сегодня составляет 200 тысяч рублей. Ее можно направить на строительство дома, первоначальный взнос по ипотеке или погасить этими средствами взятый ранее жилищный кредит. Чтобы большее число семей могли воспользоваться мерой поддержки, в 2019 году в закон были внесены изменения 
Несмотря на новые механизмы улучшения жилищных условий для семей с детьми, принятые на федеральном уровне, соцвыплата в Костромской области по-прежнему востребована.  В этом году «региональный материнский капитал» уже получили 50 семей. А всего за время действия закона жилищные условия с помощью соцвыплаты в регионе смогли улучшить 1970 многодетных семей.
Для печати 14 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте