Председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков 18 января провёл заседание Совета областной Думы.

Была рассмотрена повестка дня предстоящего 2 февраля заседания регионального парламента. Среди вопросов, внесённых в неё, - поправки в областной бюджет на 2012 год. Как заметил А.И. Бычков, финансовый документ остаётся в центре внимания депутатов.

Члены Совета обсудили и приняли к сведению информацию начальника государственно-правового управления А.И. Ловыгина о необходимости своевременного приведения законодательства области в соответствие с федеральными нормативными правовыми актами, направленными на реализацию Послания Президента Российской Федерации.

На заседании была рассмотрена инициатива первого заместителя председателя регионального парламента А.В. Ситникова об отчётах председателей комитетов о проделанной работе на Совете областной Думы. Ожидается, что первый отчёт на ближайшем заседании Совета представят председатели комитетов социального блока и курирующий их заместитель председателя областной Думы С.А. Деменков.

В числе рассмотренных на Совете вопросов – согласование к награждению орденом и медалью «Труд. Доблесть. Честь», а также к присвоению почётных званий «Заслуженный работник образования Костромской области» и «Заслуженный работник сельского хозяйства Костромской области» группы жителей нашей области. Ещё одно согласование касалось награждения медалью «Материнская слава» III степени нескольких землячек, которые достойно воспитывают пятерых и более детей. На Совете Думы был утверждён также список наших земляков, награждаемых Почётной грамотой Костромской областной Думы. Это люди, работающие в различных отраслях, добившиеся успехов в профессиональной деятельности и вносящие заметный вклад в развитие родного края.

Для печати 19 января 2012 г.
Поделиться ВКонтакте