19 января состоится заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии, который возглавляет А.А. Жердев.

Депутаты продолжат работу над проектом регионального закона «Об особо охраняемых природных территориях Костромской области», который подготовлен к принятию во втором чтении, в связи с изменением федерального законодательства будут обсуждаться поправки в отдельные законодательные акты Костромской области.

В центре внимания комитета остаются вопросы, связанные с заготовкой древесины. Поправками в соответствующий закон предлагается расширить перечень исключительных случаев ее заготовки для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи. Необходимо включить в хозяйственный оборот лесные участки, заготовка древесины на которых позволит на местах обеспечить незавершённые и строящиеся объекты строительства лесоматериалами.

Об использовании бюджетных средств, выделенных на господдержку сельского хозяйства региона за 4 квартал 2010 года и 1-3 кварталы 2011 года пойдет речь в ходе обсуждения информации контрольно-счетной палаты о результатах документальной проверки. Обсудят на заседании комитета также и Обращение депутатов Красносельского муниципального района по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Заседание комитета состоится 19 января в 14. 00 в зале заседаний на ул. Советской,2. Приглашаются СМИ.

Для печати 18 января 2012 г.
Поделиться ВКонтакте