Спартакиада войск РХБЗДепутат Костромской областной Думы Георгий Тащиев  поприветствовал участников Спартакиады войск радиационной, химической и биологической защиты.
Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня в учебном   центре «Песочное». В Спартакиаде принимают участие 240 военнослужащих из 20 команд из всех военных округов Российской Федерации и Северного флота. С открытием соревнований участников поздравили губернатор Костромской области Сергей Ситников и начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов.
«Сегодня в нашей стране уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. А спорт для военнослужащих – это еще и решение задач, возложенных на вооруженные силы, он  требует  отличной физической подготовки, силы, характера и мужества. Достойно исполнять свой долг на боевом посту способны только те, кто подготовлен духовно и физически, кто имеет великую цель служить во благо своей семьи, своего государства. Желаю всем удачи. И чтоб воинские подразделения показывали своё мастерство только на учебных полигонах!», - обратился к участникам соревнований губернатор  Сергей Ситников.
Глава региона подчеркнул - костромичи гордятся, что базой проведения Спартакиады выбран учебный центр прославленной костромской военной академии.
Военнослужащим предстоит показать свое мастерство в военно-прикладных видах спорта: лыжной гонке, командной эстафете 4х5 км, армейском биатлоне, стрельбе из штатного табельного оружия и армейской практической стрельбе.  
Георгий Тащиев отметил, что участвуя именно в таких соревнованиях, спортсмены имеют прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность, волю к победе. Депутат поблагодарил ветеранов физической культуры и спорта, бережно хранящих славные традиции и передающих молодежи свой бесценный опыт, и пожелал всем здоровья, сильной воли и реализации победных планов.
Завершится Спартакиада 10 февраля.
Для печати 05 февраля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте